Close

Вклад в долларах под высокий – самые высокие процентные ставки 2019

Содержание

Вклады в долларах в банках Москвы

Вклады в долларах в Москве

В связи с непростой экономической ситуацией, которая складывалась в стране в течение последнего десятилетия и приводила к резким колебаниям курсов валют, для многих людей вклады в долларах в Москве остаются более предпочтительными, чем аналогичный банковский продукт, но в российских рублях.

На каких условиях оформляются долларовые вклады в Москве?

Все без исключения банки в настоящее время придерживаются позиции, что проценты по вкладам в долларах держатся на очень низком уровне, в районе одного-двух процентов. Это связано с тем, что вклады в банках Москвы в долларах приносят своему держателю прибыль не только в виде процентов, но и благодаря изменениям курсов валют. В последние годы наблюдался стабильный рост курсов иностранных валют, в том числе и доллара, по отношению к национальной валюте. Следовательно, хранение своих сбережений именно в иностранной валюте позволяет сохранить их от обесценивания. Именно поэтому вклады в долларах в Москве остаются популярной услугой, даже при условии очень низких процентных ставок.

Срок оформления вклада в Москве может различаться: он составляет от одного месяца до нескольких лет. При выборе подходящего варианта важно обращать внимание на дополнительные условия, которые влияют на итоговую доходность вклада, а именно:

  • наличие комиссии;
  • возможность пополнения вклада;
  • право частичного снятия денежных средств;
  • предоставление льгот определенным категориям граждан.

В каком банке Москвы открыть депозит в долларах?

Несмотря на общий низкий уровень процентных ставок, к выбору банка, в котором планируется открыть депозит в долларах в Москве, необходимо подходить максимально внимательно. Это связано с тем, что, во-первых, даже небольшая разница в проценте при значительной сумме вклада приводит к существенным финансовым потерям. Во-вторых, роль играют также дополнительные условия, на которых открывается вклад (в их числе такие как наличие комиссии, ограничений, капитализации процентов и так далее).

К счастью, онлайн-калькулятор вкладов в Москве позволяет быстро найти подходящий вариант в одном месте. Для этого оптимально использовать наш портал, который выступает максимально удобным ресурсом для тех, кого интересуют выгодные вклады в долларах в Москве. Преимущества обращаться на наш сайт при поиске подходящего предложения очевидны:

  • есть возможность задать сумму и срок вклада, на основе чего производится автоматический расчет доходности;
  • наличие фильтров, которые позволяют выбрать только те предложения, которые соответствуют заданным условиям;
  • данные в таблице могут быть отсортированы по любому критерию;
  • предложения сгруппированы, в том числе, по банкам;
  • доступна отправка онлайн-заявки на оформление вклада.

Дополнительная информация по долларовым вкладам в Москве

moskva.bankiros.ru

Вклады в долларах в банках

Долларовые вклады

Вклады, которые предлагают оформить населению банковские учреждения, представляют собой гарантированный способ получения дополнительного дохода без всяких затрат и рисков. Выбор предложений в настоящее время очень широкий. Если вы по тем или иным причинам предпочитаете вклады в долларах, тогда следует быть готовым к более низким ставкам по сравнению с рублевыми вкладами. Однако это редко останавливает тех, кто предпочитает хранить сбережения в иностранной валюте, опасаясь резкого изменения курсов.

На каких условиях можно оформить вклады в долларах?

Первое, на что обращает клиент при выборе вклада, является такой параметр как процентная ставка. Максимальный размер в настоящее время редко превышает два процента. Однако даже при таких условиях можно получить определенный пассивный доход. его размер рассчитывается исходя из таких факторов как:

  • сумма вклада;
  • срок размещения;
  • наличие функции капитализации.

Также если мы говорим о том, чтобы открыть долларовые вклады, следует принимать во внимание тот факт, что основная прибыль в данном случае подразумевается не от начисленных процентов, а от изменения котировок валюты. В настоящее время в среднесрочной перспективе на отечественном финансовом рынки курсы иностранных валют постоянно растут, поэтому банки не дают большим процентов по таким вкладам.

В каком банке открыть депозит в долларах?

Оформить вклады в банках в долларах не составит никаких трудностей, процедура проводится в сжатые сроки и требует минимального пакета документов. Как правило, достаточно предоставить:

  • анкету-заявление;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Однако специалисты не рекомендуют спешить и относить свои сбережения в первое попавшееся банковское учреждение. Ведь выгодные вклады в долларах предлагаются далеко не везде, различия в условиях предоставления услуги могут кардинально различаться в зависимости от банка. С учетом того, что даже небольшая разница в процентной ставке при хранении на счете крупной суммы выливается в существенные потери, стоит посвятить время на анализ предложений, которые действуют на рынке.

К счастью, в современных условиях это не займет много времени. Наш портал, который собрал в себе всю актуальную информацию по интересующему вопросу, позволит быстро найти подходящий депозит в долларах. Достаточно задать принципиальные условия сотрудничества с банком, в числе которых наличие таких функций как:

  • пополнение вклада;
  • капитализация процентов;
  • возможность частичного снятия;
  • автоматическое продление сроков вклада.

Возможность задать срок и сумму планируемого вклада позволяет мгновенно получить расчет предполагаемого дохода по каждому из предложений. Все варианты от банков города собраны в одной таблице, данные которой могут быть отсортированы по тому или иному критерию.


Дополнительная информация по долларовым вкладам

bankiros.ru

10 самых выгодных вкладов в долларах

Первое место в рейтинге занял ЮниКредит Банк с депозитом «Второй». Его доходность составляет 2,48% с учётом капитализации процентов (впрочем, он был бы первым и без этой опции: ставка без капитализации — 2,45%). Вклад доступен новым клиентам банка (которые не размещали срочные вклады в 2017–2018 годах) или старым клиентам при условии, что размещаемые средства ранее не находились в этой кредитной организации. Как пояснили Сравни.ру в пресс-службе ЮниКредит Банка, банк смотрит балансы клиента на начало дня: если у уже существующего клиента на депозитах, картах и счетах, скажем, $10 000, то для того, чтобы ему стал доступен вклад «Второй» на аналогичную сумму, нужно будет дополнительно внести её на счёт.

Второе место занял «Персональный» вклад Мособлбанка. Его доходность — 2,25%. В первые 183 дня депозит можно пополнять. На третьей строчке — Московский кредитный банк, где получится заработать 2,15%, немного ниже ставка в банке Возрождение — 2,12%.

В списке самых доходных долларовых вкладов оказалось и предложение ВТБ. В его отношении могут быть введены санкции США, которые вынудят его закрыть свои американские корреспондентские счета. Валютные депозиты размещены на российских счетах, так что технически проблем с их возвратом у банков под санкциями быть не должно, если только не возникнет ситуация с недостаточным объёмом у них наличности в иностранной валюте. ВТБ договорился о покупке 75% акций банка «Возрождение», который также попал в наш рейтинг, сделку планируется закрыть в сентябре.

Топ-10 долларовых вкладов

Банк — название вклада

Доходность, %

1

ЮниКредит Банк — Второй

2,48*

2

Мособлбанк — Персональный

2,25

3

Московский кредитный банк — Максимальный доход

2,15

4

Возрождение — Моя копилка

2,12*

5

Абсолют-банк — Абсолютный максимум +

2,1

6

Банк Санкт-Петербург — Стратег

1,85

7

ВТБ — Выгодный

1,76*

8

Восточный банк — Восточный (тарифная зона 1)

1,76*

9

Уралсиб — Доход

1,71*

10

Ак барс — Просто накопить

1,6

* Ставки с капитализацией процентов

Как мы считали?

Сумма вклада — $10 000, срок 1 год (360–370 дней). Учитывались предложения банков, входящих в топ-30 по объёму привлечённых вкладов по состоянию на 1 июля 2018 года. Регион расположения банка — Москва. Рассматривались только депозиты, которые можно открыть в офисе банка. Исключались предложения с плавающей ставкой и предложения, доступные только при оформлении пакета услуг. Инструментом поиска депозитов выступал калькулятор вкладов Сравни.ру, данные проверялись по сайтам банков. Если ставки по депозитам совпадали у нескольких банков, они ранжировались по объёму вкладов. Данные актуальны на 16 августа 2018 года.   

Автор: Максим Глазков, иллюстрация — Ламия Аль Дари

www.sravni.ru

Вклады в долларах в банках Высокого

Вклады в долларах в банках Высокого и условия их открытия

Валютные и мультивалютные вклады приобрели большую популярность. Вклады в долларах в банках Высокого и условия их открытия в основной массе достаточно приемлемые. Рассчитать доходность позволяет калькулятор вкладов.

Общие условия валютных депозитов в Высоком

Вклады в долларах в Высоком в различных банках предполагают ряд общих условий:

  • проценты по вкладам в среднем варьируются от 0.75 до 4%;
  • оформить вклад можно от 91 до 1500 дней;
  • выгодные вклады предполагают более длительный срок;
  • сумма первоначального взноса от 50 до 300 долларов.

Мультивалютные вклады в Высоком предполагают внесение на депозит равнозначных сумм в валюте и в рублях.

В различных банках Высокого, например, в Сбербанке, ВТБ предлагаются выгодные депозиты, но их условия не допускают частичного снятия средств. При этом имеется капитализация процентов и их перечисление на другой счет, доступный для снятия. В качестве примера можно привести вклад в долларах Сбербанка в Высоком. Разместить деньги под высокий процент предлагает Альфа-банк, на весьма лояльных условиях.

Вклад в долларах США в Высоком будет действительно выгодным, если, например, открыть его в Сбербанке через онлайн без частичного снятия и пополнения на длительный срок. Максимальный вклад средств равен 1000 долларов.

Вклады в долларах в банках Высокого на сегодня доступны для открытия практически на одинаковых условиях, разница подчас заключается только в процентах по вкладу.

Основная доходность валютных и мультивалютных вкладов Высокого строится на биржевых курсах и котировках валют. Условия некоторых мультивалютных вкладов позволяют его владельцу производить обмен валют внутри депозита, выбирая валюту с наиболее выгодным курсом, заменяя ею валюту, стоимость которой снизилась.


Дополнительная информация по долларовым вкладам в Высоком

visokiy.bankiros.ru

самые высокие процентные ставки 2019

Самый высокий процент по вкладам в долларах США сегодня составляет 4,00% годовых. Сравните депозиты в различных банках Челябинска и выбирайте самые выгодные условия.

Быстрый подбор:


Найдено: 237 предложений

Открыть вклад в $

Ставка в год4,00%
Срок вклада367 дней

Верное решениеБанк Уралсиб

Ставка в год3,50%
Срок вклада1095 дней

Максимальный доход (в валюте)Совкомбанк

Ставка в год3,20%
Срок вклада1825 дней

Ваш доход (в конце срока)Россельхозбанк

Ставка в год3,00%
Срок вклада300 дней

Стратегия лидерства (договор ИСЖ 5 лет)Зенит

Ставка в год3,00%
Срок вклада1097 дней

VIP вкладВосточный Экспресс Банк

Ставка в год3,00%
Срок вклада370 дней

ЛетнийФорштадт

Ставка в год2,90%
Срок вклада24 месяца

МТС Премиальный ПлюсМТС Банк

Ставка в год2,80%
Срок вклада181 день

Инвестиционный доходГазпромбанк

Ставка в год2,80%
Срок вклада735 дней

Для жизниЮниКредит Банк

Ставка в год2,70%
Срок вклада390 дней

Накопительный на 390 дней (с пакетом услуг)Уральский Банк Реконструкции и Развития

Ставка в год2,70%
Срок вклада390 дней

Накопительный (с пакетом услуг)ВУЗ-Банк

Ставка в год2,60%
Срок вклада366 дней

Юбилейный ПремиумОТП Банк

Ставка в год2,50%
Срок вклада370 дней

Максимальный доходБайкалИнвестБанк

Ставка в год2,50%
Срок вклада1111 дней

СрочныйЧелябинвестбанк

Ставка в год2,50%
Срок вклада От 13 месяцев
До 24 месяцев

СмартВклад (с повышенной ставкой)Тинькофф Банк

Ставка в год2,47%
Срок вклада367 дней

Основной доходБанк «ФК Открытие»

Ставка в год2,45%
Срок вклада1100 дней

Классический (в конце срока)Союз

Ставка в год2,25%
Срок вклада400 дней

Ренессанс Доходный на 400 днейРенессанс Кредит

Ставка в год2,25%
Срок вклада1098 дней

СрочныйКредит Европа Банк

Ставка в год2,20%
Срок вклада181 день

Классика MagnificaБанк Интеза

xn—-8sbebdgd0blkrk1oe.xn--p1ai

Вклады в долларах: сравниваем предложения банков

Отечественные банки на сегодняшний день предлагают клиентам несколько вариантов инвестирования. В условиях экономической нестабильности особенно привлекательно выглядят вклады в долларах, позволяющие вкладчику уберечься от девальвационных рисков и получать стабильный валютный доход.

Интересной для вкладчиков выглядит не только сама возможность инвестиций в валютные активы, а и то, что банки предлагают вклады в долларах для физических лиц в рамках различных депозитных программ. Это позволяет инвесторам не только защититься от валютного риска, а и организовать качественный cash-менеджмент.

Вклады в банках в долларах: ключевые параметры продукта

Как и другие депозитные продукты, долларовые вклады имеют ряд особенностей, которые необходимо учитывать при выборе своего предложения по размещению средств.

Вклады в банках в долларахСрок. Вклады под проценты в долларах имеют одну важную особенность: максимальные ставки можно получить по продукту сроком 2-3 года. На меньший и больший период предложения менее выгодны, что связано с особенностями работы рынка валютных инвестиций.

Возможность частичного снятия. Выбор этого параметра делает валютный вклад в долларах менее привлекательным из-за снижения ставки по нему. Банкам сложно работать с такими продуктами (возникает риск ликвидности), поэтому доходность по ним объективно меньше стандартных продуктов.

Тип выплаты процентов: капитализация, в конце срока или другая периодичность. Традиционно самые высокие ставки предлагаются по валютным вкладам с выплатой в конце срока. По вариантам с капитализацией же ставка самая низкая, но, благодаря постоянному увеличению основной суммы инвестиции, именно такие продукты являются самыми выгодными.

Сумма. Традиционно (это касается всех типов инвестиций), чем выше сумма, тем выше проценты по вкладам в долларах. В некоторых случаях клиент может рассчитывать на индивидуальные условия, которые можно узнать непосредственно у обслуживающего вас менеджера.

В каком банке вклады в долларах самые надежные

В каком банке вклады в долларах самые надежныеВыбирая организацию для размещения своих сбережений, важно правильно оценивать уровень ее надежности и финансовой устойчивости. Из представленных на данный момент на рынке банков стоит выделить два крупнейших: Сбербанк и ВТБ. Их объединяет консервативный способ управления активами (оба учреждения не работают с высокорисковыми активами) и поддержка со стороны государства (в случае необходимости).

Крупнейший банк России, Сбербанк, вклады в долларах на сегодняшний день сделал одним из ключевых продуктов и предлагает клиентам целый ряд депозитных программ. Так, в этом учреждении можно открыть следующие депозиты в долларах: «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй». Также каждый вариант имеет возможность размещения онлайн с повышенной процентной ставкой. Наивысшие ставки на вклады в долларах на сегодня Сбербанк предлагает по вкладу «Сохраняй»: до 2.0% годовых при открытии через систему «Сбербанк онлайн» (предусмотрена капитализация процентов и действуют льготные условия досрочного расторжения). Продукт «Управляй» имеет самую низкую ставку (до 1.2%), но дает вкладчику возможность свободного управления своими деньгами (пополнение, льготное расторжение, частичное снятие).

В ВТБ вклады в долларах являются одним из самых выгодных предложений в соотношении надежности и доходности: в зависимости от типа, вклады в долларах для физических лиц имеют доходность от 1.4% до 3.5%. на данный момент вкладчикам доступны три депозитных продукта:

  1. Комфортный: свободное управление своими деньгами и до 1.4% годовых доходности при размещении через Интернет-банк;
  2. Пополняемый: возможность пополнения и ежемесячная капитализация. Доходность – до 3.1% годовых при размещении через Интернет-банк;
  3. Выгодный: ежемесячная капитализация и высокая ставка – до 3.5% при размещении через Интернет-банк.

Стоит отметить, что уровень надежности этих банков и высокие вклады в долларах относительно других предложений на рынке делают предложения от ВТБ и Сбербанка одними из самых интересных на рынке на данный момент.

Какие еще есть выгодные вклады в долларах

выгодные вклады в долларах
На данный момент российские банки предлагают клиентам около 700 предложений по долларовым депозитам.

Самые выгодные ставки по продуктам с капитализацией процентов достигают 4.1%. Всего на рынке представлено около 300 подобных предложений, что позволит каждому инвестору найти вариант с устраивающим его набором характеристик.

Клиенты, которым важна возможность снятия, могут выбрать одно из почти 200 предложений. Такие вклады в долларах в Москве и других городах можно разместить под 3.7-3.8%, что является отличным предложением не только по российским меркам, а и по мировым стандартам.

Лучшие вклады в долларах от крупных банков

Если вы планируете разместить средства в крупном банке из ТОП-20, то самые выгодные вклады в долларах 2018 г. для физлиц можно найти со ставкой до 4.1% (срочный вклад от Россельхозбанка). Стоит обратить внимание и на предложения от Московского областного банка (3.65% с пополнением) и Бинбанка (3.5%, стандартный срочный депозит).

Если вам необходима возможность частичного снятия, то входящие в ТОП-20 банки предлагают в среднем под 2.8-3.0%.

Что предлагают «банки иностранцы»

вклады в долларах от крупных банковБанки с иностранным капиталом традиционно предлагают более низкие процентные ставки, что обусловлено политикой финансовых групп, в которые входят работающие в России организации. На данный момент на рынке представлено около 100 подобных предложений.

Традиционно, на вклады в долларах высокий процент от банков, являющихся частью крупных международных финансовых групп, получить сложно. Так, самые интересные предложения достигают 2.8% годовых (Банк Интенза). Также интересными являются варианты инвестиций от ОТП-Банка (2.6%) и ЮниКредит Банка (2.6%).

Рынок вкладов в долларах в России хорошо развит и предлагает клиентам одновременно и хорошую доходность, и широкие возможности по управлению своими средствами. Главная задача – выбрать подходящий вам продукт и банк с устраивающим вас уровнем сервиса и надежности.

byrich.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *